LA "BINCAISE"
Classement général / Moyenne sur 20 (Moyenne voile + moyenne Questionnaire)
1er: ELINOA
avec 18,33 pts
2ème: SNARK ...........3ème: MANOLE
avec 18,17 pts........ avec 16,08 pts
Classement général / Moyenne sur 20 (Moyenne voile + moyenne Questionnaire)
1er: ELINOA
avec 18,33 pts
2ème: SNARK ...........3ème: MANOLE
avec 18,17 pts........ avec 16,08 pts
4ème: GARANCE (Antoine) avec 15,83 pts
5ème: ODYSSEE (Patrice) avec 14,17 pts
6ème: DOD ET GWEN (Gilbert) avec 13,25 pts
7ème: PTIT LOUP (Yohan) avec 12,50 pts
8ème: VALHALLA (Thierry) avec 11,92 pts
9ème: HIPPOCAMPE (Christian) avec 10,50 pts
10ème: AVEL VAT (Alain) avec 10,25 pts
11ème: MOBY DICK (Samuel) avec 8 pts
12ème: SO-LONG (Christian) abandon
5ème: ODYSSEE (Patrice) avec 14,17 pts
6ème: DOD ET GWEN (Gilbert) avec 13,25 pts
7ème: PTIT LOUP (Yohan) avec 12,50 pts
8ème: VALHALLA (Thierry) avec 11,92 pts
9ème: HIPPOCAMPE (Christian) avec 10,50 pts
10ème: AVEL VAT (Alain) avec 10,25 pts
11ème: MOBY DICK (Samuel) avec 8 pts
12ème: SO-LONG (Christian) abandon
1ère Manche voile:"Parcours côtier N° 1"
1° SNARK (Franck) SUN FAST 20 : 20 pts
2° PTIT LOUP (Yohan) FIRST 18 QR : 19 pts
3° ELINOA (Yannick) FIRST 18 Q : 18 pts
4°GARANCE (Antoine) MICRO 2000 QR : 17 pts
5°DOD et GWEN (Gilbert) FIRST 18 QR : 16 pts
6°MOBY DICK (Samuel) CAP CORSE QR : 15 pts
7°MANOLE (Bertrand) FIRST 18 QR : 14 pts
8°VALHALLA (Thierry) MICROCHA QR : 13 pts
9°ODYSSEE (Patrice) FIRST 18 QR : 12 pts
10°HIPPOCAMPE (Christian) FIRST 18 QR : 11 pts
11°AVEL VAT (Alain) FIRST 18 QR : 10 : 10 pts
12° SO-LONG (Christian) FIRST 18 QR : 09 pts
(abandon en cour de parcours)
2ème Manche voile: "Parcours construit"
1°PTIT LOUP (Yohan) FIRST 18 QR : 20 pts
2° ELINOA (Yannick) FIRST 18 Q : 19 pts
3°SNARK (Franck) SUN FAST 20 : 18 pts
4°VALHALLA (Thierry) MICROCHA QR : 17 pts
5°MOBY DICK (Samuel) CAP CORSE QR : 16 pts
6°GARANCE (Antoine) MICRO 2000 QR : 15 pts
7°ODYSSEE (Patrice) FIRST 18 QR : 14 pts
8°MANOLE (Bertrand) FIRST 18 QR : 13 pts
9°HIPPOCAMPE (Christian) FIRST 18 QR : 12 pts
10°DOD et GWEN (Gilbert) FIRST 18 QR : 11 pts
11°AVEL VAT (Alain) FIRST 18 QR : 10 : 10 pts
12°SO-LONG (Christian) FIRST 18 QR : (non concouru)
3ème manche voile: Parcours côtier n°2
1° SNARK (Franck) SUN FAST 20 : 20 pts
2° ELINOA (Yannick) FIRST 18 Q : 19 pts
3° PTIT LOUP (Yohan) FIRST 18 QR : 18 pts
4°MANOLE (Bertrand) FIRST 18 QR : 17 pts
5°VALHALLA (Thierry) MICROCHA QR : 16 pts
6°GARANCE (Antoine) MICRO 2000 QR : 15 pts
7°ODYSSEE (Patrice) FIRST 18 QR : 14 pts
8°AVEL VAT (Alain) FIRST 18 QR : 10 : 13 pts
9°DOD et GWEN (Gilbert) FIRST 18 QR : 12 pts
10°MOBY DICK (Samuel) CAP CORSE QR : 11 pts
11°HIPPOCAMPE (Christian) FIRST 18 QR :10 pts
12°SO-LONG (Christian) FIRST 18 QR : (non concouru)
4ème Manche: " Questionnaire / QUIZZ par équipage"
1°ELINOA (Yannick) FIRST 18 Q : 18 pts
2°MANOLE (Bertrand) FIRST 18 QR : 17,5 pts
3°SNARK (Franck) SUN FAST 20 : 17 pts
4°GARANCE (Antoine) MICRO 2000 QR : 16 pts
5°ODYSSEE (Patrice) FIRST 18 QR : 15 pts
6°DOD et GWEN (Gilbert) FIRST 18 QR : 13,5 pts
7°HIPPOCAMPE (Christian) FIRST 18 QR : 10 pts
8°AVEL VAT (Alain) FIRST 18 QR : 10 : 9,5 pts
9°VALHALLA (Thierry) MICROCHA QR : 8,5 pts
10° PTIT LOUP (Yohan) FIRST 18 QR : 6 pts
11°MOBY DICK (Samuel) CAP CORSE QR : 2 pts
12°SO-LONG (Christian) FIRST 18 QR : (non concouru)
1° SNARK (Franck) SUN FAST 20 : 20 pts
2° PTIT LOUP (Yohan) FIRST 18 QR : 19 pts
3° ELINOA (Yannick) FIRST 18 Q : 18 pts
4°GARANCE (Antoine) MICRO 2000 QR : 17 pts
5°DOD et GWEN (Gilbert) FIRST 18 QR : 16 pts
6°MOBY DICK (Samuel) CAP CORSE QR : 15 pts
7°MANOLE (Bertrand) FIRST 18 QR : 14 pts
8°VALHALLA (Thierry) MICROCHA QR : 13 pts
9°ODYSSEE (Patrice) FIRST 18 QR : 12 pts
10°HIPPOCAMPE (Christian) FIRST 18 QR : 11 pts
11°AVEL VAT (Alain) FIRST 18 QR : 10 : 10 pts
12° SO-LONG (Christian) FIRST 18 QR : 09 pts
(abandon en cour de parcours)
2ème Manche voile: "Parcours construit"
1°PTIT LOUP (Yohan) FIRST 18 QR : 20 pts
2° ELINOA (Yannick) FIRST 18 Q : 19 pts
3°SNARK (Franck) SUN FAST 20 : 18 pts
4°VALHALLA (Thierry) MICROCHA QR : 17 pts
5°MOBY DICK (Samuel) CAP CORSE QR : 16 pts
6°GARANCE (Antoine) MICRO 2000 QR : 15 pts
7°ODYSSEE (Patrice) FIRST 18 QR : 14 pts
8°MANOLE (Bertrand) FIRST 18 QR : 13 pts
9°HIPPOCAMPE (Christian) FIRST 18 QR : 12 pts
10°DOD et GWEN (Gilbert) FIRST 18 QR : 11 pts
11°AVEL VAT (Alain) FIRST 18 QR : 10 : 10 pts
12°SO-LONG (Christian) FIRST 18 QR : (non concouru)
3ème manche voile: Parcours côtier n°2
1° SNARK (Franck) SUN FAST 20 : 20 pts
2° ELINOA (Yannick) FIRST 18 Q : 19 pts
3° PTIT LOUP (Yohan) FIRST 18 QR : 18 pts
4°MANOLE (Bertrand) FIRST 18 QR : 17 pts
5°VALHALLA (Thierry) MICROCHA QR : 16 pts
6°GARANCE (Antoine) MICRO 2000 QR : 15 pts
7°ODYSSEE (Patrice) FIRST 18 QR : 14 pts
8°AVEL VAT (Alain) FIRST 18 QR : 10 : 13 pts
9°DOD et GWEN (Gilbert) FIRST 18 QR : 12 pts
10°MOBY DICK (Samuel) CAP CORSE QR : 11 pts
11°HIPPOCAMPE (Christian) FIRST 18 QR :10 pts
12°SO-LONG (Christian) FIRST 18 QR : (non concouru)
4ème Manche: " Questionnaire / QUIZZ par équipage"
1°ELINOA (Yannick) FIRST 18 Q : 18 pts
2°MANOLE (Bertrand) FIRST 18 QR : 17,5 pts
3°SNARK (Franck) SUN FAST 20 : 17 pts
4°GARANCE (Antoine) MICRO 2000 QR : 16 pts
5°ODYSSEE (Patrice) FIRST 18 QR : 15 pts
6°DOD et GWEN (Gilbert) FIRST 18 QR : 13,5 pts
7°HIPPOCAMPE (Christian) FIRST 18 QR : 10 pts
8°AVEL VAT (Alain) FIRST 18 QR : 10 : 9,5 pts
9°VALHALLA (Thierry) MICROCHA QR : 8,5 pts
10° PTIT LOUP (Yohan) FIRST 18 QR : 6 pts
11°MOBY DICK (Samuel) CAP CORSE QR : 2 pts
12°SO-LONG (Christian) FIRST 18 QR : (non concouru)
La "BINICAISE"
une petite régate amicale qui monte tranquillement en puissance
et ce grâce à vous
en 2012: 5 bateaux participants
en 2013: 8 bateaux participants
en 2014: 12 bateaux participants
une petite régate amicale qui monte tranquillement en puissance
et ce grâce à vous
en 2012: 5 bateaux participants
en 2013: 8 bateaux participants
en 2014: 12 bateaux participants
l'AP existe grâce à vous et existe afin de fédérer ses membres