et bien voilà c'est fait
.................
Baie de st Brieuc de A à Z
Après une première journée légèrement Sportive pour filer vers Bréhat avec de bonnes petites claques à 6 beaufort ,le programme a été bouclé dans de très bonnes conditions (sauf pour le Génois du Valjeanne
)
Samedi soir : convoyage / grutage des bateaux et nuit à St Quay
Dimanche: navigation vers BREHAT suivi d'une descente en rase cailloux vers Paimpol pour nuitée.
Lundi: remontée pour nuitée vers BINIC avec étapes BREHEC et GWIN ZEGAL
Mardi: direction ERQUY puis Sable d' Or les Pins (nuit à sable d'or)
Mercredi: passage CAP FREHEL et pause déjeuné à Fort-La-latte suivi d'un long bord retour pour nuitée à Pléneuf Val-André (DAHOUET)
Jeudi: bon ben il faut bien rentrer un jour (snif)
retour BINIC pour les uns et ST Quay pour le Valjeanne (RDV Grutage)
avec pour finir une retrouvaille entre tous au ponton H clôturé par un p'tit resto improvisé après avoir été rejoint par l'équipage d'HIPPOCAMPE